Лучшие маски для лица из сушеной ламинарии.

Морская капуста – известная всем водоросль, которая заполонила прилавки магазинов СССР в 70-х годах. Конечно, этой водоросли немерено в море, она растет сама по себе, соответственно ее цена ничтожно мала. Однако «морской женьшень» можно использовать не только в пищу, это отличное косметическое средство, которое поможет оздоровить волосы и кожу.

Полезные свойства ламинарии
Состав водоросли разнообразный. В ней много витаминов и минералов. Благодаря этому средство нашло применение в целебных составах для любого типа кожи.

Состав бурых водорослей
Витамин B1, B2, B12
Железо, кремний, йод
Растительные белки
Полисахариды
Витамины C, D, E
Благодаря содержанию витамина E, ламинария улучшает эластичность кожи, делая ее упругой и молодой. Морской женьшень включают в состав тонизирующих масок. Нередко из ламинарии готовят средства по уходу за кожей вокруг глаз. Она требует бережного ухода.
В каком виде применяют ламинарию для лица в косметологии?
В аптеке вещество можно приобрести в брикетах, в виде микропорошка и сушеных листьев. Все эти средства можно использовать в косметологии. Разница состоит в разности их подготовки.

Так, порошок перед применением обычно просто заливают водой и дают немного постоять. Брикеты или пластины вымачивают в воде, а после их размягчения закладывают в блендер или кофемолку. Водоросль измельчают до состояния кашицы. Этот полуфабрикат можно использовать в составе масок.
Часто используют таблетки и слоевища. Таблетки перед применением измельчают и заливают водой. Пластины замачивают в минеральной воде. Старайтесь для замачивания применять негазированную минеральную воду. Не стоит брать кипящую воду, это ускорит разбухание продукта, но сведет на нет все полезные свойства.
Ламинария для сухой кожи лица, применение, польза
Вместе с ламинарией, применяют такие продукты: сливки, глину и жирные смеси (майонез, сметану). Эти компоненты насыщают кожу капельками воды и препятствуют ее испарению.

Целебные смеси для сухого эпидермиса
Раздавите 5 таблеток водорослей и залейте 20 мл теплой воды. Можно использовать минеральную. Размешайте до состояния однородного пюре. После этого влейте 10 мл масла оливы и жидкого пчелиного нектара. Его предварительно растапливают на водяной бане. Смесь накладываю на кожу, и оставляют на 20 минут. Смывать лучше холодной водой и не тереть кожу
Замочите слоевища ламинарии на 3 часа. Размягченные листья измельчите до состояния пюре. Влейте в кашу 2 желтка из перепелиных яиц и усредните. Добавьте 25 капель глицерина. Нанесите на чистое лицо, на 15 минут
Не смогли приобрести порошок морского женьшеня? Используйте таблетки. Сделайте порошочек скалкой и залейте водой. Пюре из водоросли смешайте с 25 мл сливок и маслом оливы. Равномерно распределите и отдохните четверть часа
Ламинария для проблемной кожи. Польза
Морской женьшень благодаря цинку и других микроэлементов отлично заживляет кожу и помогает забыть о воспалениях и угревой сыпи. Морской женьшень нередко используют в салонах для лечения комедонов и угрей. Вместе с основным средством в маски вводят дрожжи, масло чайного дерева и даже перекись водорода.

Маски для проблемной кожи с морской капустой
Подготовьте порошок ламинарии и смешайте полученное пюре с 2 каплями масла чайного дерева и 10 мл меда. Все смешайте и кистью смажьте лицо. Смойте холодным ромашковым отваром через треть часа
Отлично справляется с воспалениями алоэ с ламинарией. Смешайте мякоть алоэ с 20 г микропорошка ламинарии. Залейте смесь 20 мл теплой воды. Оставьте в посудине на 20 минут. Смажьте лицо кашей и смойте ее через полчаса. После использования средства стоит нанести увлажняющий крем
Жирный эпидермис и расширенные поры? Сделайте маску из морского женьшеня с белком. Приготовьте пюре из водоросли и добавьте в него яичный белок. Выдавите в смесь сок из четверти лимона. Нанесите по массажным линиям и оставьте на 30 минут
Ламинария от морщин вокруг глаз. Польза
Благодаря наличию в морском женьшене витаминов D и E его включают в маски для кожи вокруг глаз. Обратите внимание, пюре для маски должно быть тщательно измельченным и однородным.

Маска для кожи вокруг глаз
Приготовьте пюре из водоросли
Добавьте в массу в равных количествах жидкий пчелиный нектар и масло из семечек кунжута
Тонкой кистью наложите маску на веки
Закройте глаза и отдохните
Аккуратно снимите средство мокрой ватой
Ни в коем случае не трите глаза