Чесночная вода – утренний ритуал здоровья

Известно, что чеснок обладает множеством целебных свойств. Его используют для противостояния различным бактериям и вирусам, размножению плесени и дрожжей. Сегодня расскажем о том, что такое чесночная вода и какими полезными качествами она обладает
Утренний ритуал – залог здоровья
Ученые давно доказали, что сырой чеснок пагубно влияет на различные виды бактерий, уменьшает уровень холестерина в крови и способствует снижению кровяного давления. Также есть исследования, доказывающие, что чеснок способен стимулировать иммунную систему и снижать темпы роста злокачественных новообразований при некоторых видах рака.
Для того чтобы чеснок оказал свои лечебные и профилактические свойства, специалисты рекомендуют в течение недели каждое утро выпивать чесночную воду. Периодичность повторения процедуры – раз в месяц.

Когда пить
Особенно рекомендуется пить чесночную воду в холодное время года, когда высок риск развития вирусных и бактериальных инфекций. Также нелишним будет пропить курс перед путешествием, когда организм нуждается в чистке, а также при первых признаках простуды для повышения сопротивляемости организма.

Как приготовить
Возьмите восемь зубчиков чеснока среднего размера и литр очищенной кипяченой воды. Очистите зубцы, нарежьте их пополам, промойте в воде. Положите чеснок в банку, залейте водой, плотно закройте и поставьте в холодильник на час.
Один и тот же чеснок можно заливать водой трижды. Затем следует приготовить раствор на основе свежих зубчиков. Хранить раствор нужно в холодильнике.

Как употреблять
Возьмите четверть стакана чесночной, и добавьте стакан обычной чистой воды. Медленно выпейте полученный раствор через соломинку.

Если вы боритесь с вирусом, то в течение первого дня пейте чесночную воду каждые полтора часа в течение всего дня. На второй и в течение последующих пяти дней употребляйте жидкость трижды в день.
Регулярное употребление чесночной воды позволит существенно снизить риск развития различных заболеваний, а также является эффективным средство для профилактики злокачественных новообразований. Конечно, при первых симптомах болезни можно съесть несколько зубков, однако некоторые люди не могут употреблять чеснок в свежем виде, тогда как чесночная вода подойдет практически всем.