Лечение катаракты соком алоэ по методу филатова

Около 285 миллионов людей по всему миру имеют слабое зрение. Эта статистика поражает и заставляет задуматься. Медики видят причины ухудшения здоровья глаз не только в возрасте, но и в курении, неправильном питании и плохой экологии.

В некоторых случаях зрение можно восстановить. Академик Филатов, выдающийся ученый-офтальмолог, советовал своим пациентам один чудодейственный напиток, который помогает улучшить зрение.

Средство для восстановления зрения
Употреблять напиток нужно по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Для лечения больше подходят листья растения, которому исполнилось 3 года. Срежь крупные нижние листья, вымой теплой кипяченой водой, удали зубчики.

Поставь листья алоэ в холодильник на 8-11 дней. Академик Филатов разработал учение о силе биогенных стимуляторов. Данные вещества накапливаются в тканях растений под влиянием различных неблагоприятных факторов окружающей среды. К примеру, они образуются в алоэ, когда его выдерживают на холоде или в темноте.

Затем выжми сок из листьев через соковыжималку. Можно также натереть их на терке и отжать сок через марлю.

Нельзя принимать смесь дольше недели.

Противопоказания к употреблению сока алоэ: нельзя принимать при заболеваниях почек, ЖКТ, беременности, при маточных кровотечениях. А также при болезнях сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваниях и при геморрое.

Если противопоказаний к ингредиентам рецепта у тебя нет, а также не наблюдается индивидуальная непереносимость и аллергия, тогда можно смело начинать лечение.

Приготовь это полезное лекарство для улучшения зрения и поделись рецептом с друзьями!
Алоэ в основном известно как комнатное растение. Применение сока алоэ оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

Его применяют для очищения крови и выведения токсинов, укрепления иммунитета и нормализации обмена веществ, в качестве антибактериального и противовоспалительного средства и т. д. А о том при каких заболеваниях глаз помогает алоэ и рецепты приготовления узнает из этой статьи.

Полезные и лечебные свойства растения
Химический состав Благодаря своему богатому составу, алоэ является прекрасным средством для поддержания здоровья глаз. Он способен лечить и предотвращать многие заболевания (о них ниже), а также ухаживать за нежной кожей век и зоной вокруг глаз.

В его состав входят:
витамин А, а также витамины группы В, С и Е;
такие микроэлементы, как калий, кальций, цинк, фосфор, марганец, магний, медь, железо, селен;
аминокислоты;
эфирные масла;
алоевая кислота (антибиотическое свойство);
антрахионины (бактерицидное и болеутоляющее свойство);
дубильные вещества;
полисахариды и моносахариды;
аллантоин;
фитонциды.
При каких болезнях помогает?
Алоэ можно применять для:

лечения конъюктивита, катаракты, глаукомы;
улучшения зрения при близорукости и дальнозоркости;
лечения воспалений слизистой глаза;
улучшения циркуляции крови вокруг глаз;
устранения морщин и темных кругов под глазами.
Можно ли использовать в домашних условиях?
Использовать сок этого растения можно для лечения болезней глаз. Он является хорошей альтернативой препаратам, которые продаются в аптеке.

Перед началом применения сока алоэ необходимо проконсультироваться со специалистом. Даже при строгом соблюдении рецептуры и отсутствии противопоказаний есть возможность нанести вред здоровью.

Применение при ячмене
Как же лечить соком алоэ довольно частое заболевание ячмень? Для этого необходимо измельчить 1-2 листа алоэ и залить кипяченой водой в соотношении 1:10. Дать настояться в течение часа. Делать примочки трижды в день, обрабатывая только пораженную область (с помощью кусочка ваты или ватной палочки).

Как закапывать при халязионе?
Понадобится только свежевыжатый сок алоэ. Существует несколько вариантов лечения халязиона в домашних условиях:

Можно закапывать глаза соком до 5-ти раз в день по 3-4 капли. После каждой процедуры следует аккуратно помассировать кончиками пальцев пораженное веко.
Есть и более простой способ — массирующими движениями смазывать соком алоэ место воспаления 3-5 раз в день.
Также можно прикладывать срез листа алоэ к пораженному участку на 15 минут минимум 3 раза в день.
Соки и настои для лечения гнойных заболеваний нельзя греть, это чревато появлением осложнений.

Лечение глаукомы
Лист алоэ следует измельчить и залить стаканом горячей воды. Далее необходимо дать ему настояться в течении 3-х часов, а после процедить через марлю. Готовым настоем промывают глаза 3 раза в день.

Для улучшения зрения при близорукости и дальнозоркости
Сок алоэ можно применять как для лечения близорукости и дальнозоркости, так и для поддержания зрения в целом. Рассмотрим подробно каждый случай.

Близорукость следует лечить комплексно, принимая сок алоэ внутрь и промывая глаза настоем.