Лечение одуванчиком. Универсальное средство от болезней

Я хочу поделится с Вами домашними советами и рассказать некоторые способы лечения одуванчиком. Еще мой дедушка говорил, что под ногами у нас растет много лекарств, а особенно это одуванчики. Как только появлялись желтые головки на траве мы всегда собирали их. Сейчас я собираю со своими внуками и делаю много лекарственных настоев и эликсиров из одуванчика. И в аптеку не хожу!

Лечение одуванчиком.

Самый любимый для меня способ это насобирать шапочек одуванчиков и просто складывать в трехлитровую банку, пересыпая сахаром. Поставьте банку с одуванчиками на солнце и пусть стоит, пока сахар полностью не растворится и не появится вытяжка бурого цвета. Ее надо процедить и принимать по мере необходимости. Прекрасное средство от простуды, кашля, болей в груди, атеросклероза и многого другого.

Лечение ревматизма одуванчиком.

Также пересыпать желтые шапочки одуванчиком сахаром, но сразу убрать в холодильник на 3 недели. Затем жидкость процедить и принимать до еды один раз в день 1 столовую ложку.

Сок листьев одуванчика для желудка

Листья хорошо промыть и выдержать в концентрированном растворе соли 20-30 минут, затем снова промыть. Измельчите листья при помощи мясорубки или блендера и отжать сок. Разбавить водой 1:1 и прокипятить на протяжении 1 минуты. Принимать 2 ст.л.до еды 2 раза в день. Поможет справится с болезнями желудка, запорами. А также сок полезен кормящим мамам, он увеличивает образование молока.

Одуванчик от бородавок

Хорошо размять лист одуванчика, чтобы выделился сок и приложить к бородавке. Делать пока не отсохнет.

Еще я знаю отличное средство от геморроя

2 ст.л. измельченных корней одуванчика залить 1 стаканом воды и варить на водяной бане 1 час. Остудить и принимать по ¼ стакана 4 раза в день.

Лечение артроза и больных суставов.

Настоять желтые шапочки одуванчиков на спирту. Просто набить банку одуванчиками и залить их водкой или одеколоном. Дать настояться в темном месте 3 месяца. Втирать в больные места.

Надеюсь мои советы будут полезны для Вас.