Польза и вред сахара!

Сейчас стало очень модно следить за своим питанием , именно поэтому появляется большое количество различных диет, принципов питания и секрет здорового тела и духа. Но в этом нет ничего плохого, главное каждый человек должен знать, где истина, а где ложь, тогда для всех будет только польза. Одним из принципов правильного питания является отказ от сахара. Почему есть такие идеи , и есть ли в них смысл, мы узнаем в этой статье.

Начнем с того, почему сахар в последнее время считают продуктом плохим. Все потому, что у сахара высокий гликемический индекс. Что это значит? Это означает, что после употребления этого продукта, он очень быстро превращается в энергию и сразу расходуется. Но, если вы съели слишком много сахара, но организма столько не нужно, то вся эта энергия пойдет в жир. А от жира, как мы знаем, ничего хорошего не может быть. Именно по этой причине люди и отказываются от это опасного продукта.

Что же делать, если хочется сладенького? Попробуйте найти для себя заменитель сахара, это может быть мед. Мед намного полезнее и не содержит такого количества сахарозы. Также вы можете съедать больше фруктов и сухофруктов, которые так же сладкие , но более полезны. Так вы сможете удовлетворить свои потребности в сладком.

Помните, что здоровье – это основа счастья, поэтому стоит о нем переживать первостепенно.